Наверх


    Премьер-министр Грузии встретился с руководством Турции в Стамбуле

    ТУРЦИЯ - 20 Декабря 2016 - 13:55  |  Просмотров - 285

    Премьер-министр Грузии Георгий Квирикашвили в рамках своего однодневного рабочего визита в Турции, 20 декабря в Стамбуле встретился с президентом Турции Реджеп Тайип Эрдоганом и со своим турецким коллегой Бинали Йылдырымом.

    Об этом сообщает Администрация правительства Грузии.

    За день до визита премьер Квирикашвили осудил произошедшее в Анкаре убийство российского посла Андрея Карлова. В посла выстрелили 19 декабря в то время, когда он выступал с речью на выставке.

    «Мы стали свидетелями беспрецедентного для 21-го века насилия и противостояния», - отметил Квирикашвили в связи с произошедшим в опубликованном в понедельник заявлении соболезнования, - «Мы стоим рядом с цивилизованными странами и никогда не свыкнемся с такой крайней жестокостью. Нашей целью является мир в регионе и сделаем все для того, чтобы содействовать стабильности и развитию».

    Премьер-министр грузии в Стамбуле примет участие в церемонии открытия «Евразийского тоннеля», а также отправится на территорию, прилегающую к стадиону Бешикташ, где отдаст дань уважения памяти жертв теракта 10 декабря.

    В состав грузинской делегации, посещающей Турцию с однодневным визитом, входят министр экономики Георгий Гахария, заместитель министра иностранных дел Давид Дондуа и советник премьер-министра по внешним отношениям Тедо Джапаридзе.

    Грузия Online






Лента новостей

    ВСЕ НОВОСТИ