Наверх


    Армен Ашотян: «Республиканская партия не будет включаться в «раскрутку» АНК»

    ПОЛИТИКА - 20 Декабря 2016 - 16:52  |  Просмотров - 411

    Армен Ашотян отметил, что Серж Саргсян никогда ни в каком вопросе не был и не будет одинок.

    Заместитель председателя Республиканской партии Армении (РПА) Армен Ашотян, говоря сегодня об «Армянском национальном конгрессе» (АНК), попытался быть корректным, но честным.
     
    «Очевидно, что за последнее время АНК как политическая единица потерял энергию и единственным источником политической энергии остается для АНК первый президент Армении Левон Тер-Петросян – в качестве политической фигуры, интеллектуала», - заявил сегодня в ходе беседы с журналистам Армен Ашотян.
     
    По словам А.Ашотяна, очевидно, что с точки зрения формирования общественного внимания к АНК любое выступление Левона Тер-Петросяна не имеет альтернативы.
     
    «Считаю, что в данном контексте АНК своевременно провел съезд и выступление Левона Тер-Петросяна доказало, что с точки зрения политического маркетинга это было правильно выбранной технологией, но это их технология, и мы не хотим быть ее частью. Посему естественно, что Республиканская партия не будет включаться в обсуждение предложенной им политической повестки, то есть – участвовать в «раскрутке», поскольку, когда ты начинаешь обсуждать сформированную кем-то политическую повестку, тем самым способствуешь ее тиражированию и распространению», - заявил зампредседателя РПА.
     
    Что касается заявления первого президента Армении о том, что Серж Саргсян одинок, Армен Ашотян отметил, что Серж Саргсян никогда ни в каком вопросе не был и не будет одинок.
     
    «С этой точки зрения, считаю, что нужно попытаться воспринять речь Левона Тер-Петросяна как политического лидера, имеющего свои особые подходы к будущему страны», - сказал Армен Ашотян.
     
    Он также отметил, что не согласен со многими озвученными Левоном Тер-Петросяном пунктами.
     
    «Я вижу в его выступлении две важнейшие проблемы: уместно ли говорить после апрельской войны о той возможной красной черте, которую Армения, по словам Левона Тер-Петросяна, может позволить себе.
     
    Во-вторых, правильно ли с геополитической точки зрения, когда считающаяся радикальной оппозиция пытается предстать более гибкой и терпимой, чем власть. Разве время, чтобы политическая элита страны, будь то оппозиция или власть, позиционировалась таким образом, когда Армения должна говорить с миром о Карабахе с сильных позиций», - подчеркнул зампредседателя РПА.
     
    Aysor
     






Лента новостей

    ВСЕ НОВОСТИ