Наверх


    Карен Карапетян делает ставку на широкую приватизацию

    ЭКОНОМИКА - 20 Декабря 2016 - 17:02  |  Просмотров - 347

    Привлечение иностранных инвестиций очень важно для Армении.

    Об этом в интервью fdiintelligence.com сказал премьер-министр Армении Карен Карапетян.

    По его словам, инвестиции чрезвычайно важны не только потому, что они повлияют на экономический рост страны, но и потому, что привнесут новую культуру управления, а также продемонстрируют открытость страны, которая, безусловно, окажет положительный эффект на другие области жизни, в том числе и на туризм.

    «Что касается приватизации, то я думаю, что Армения является одной из самых либеральных стран среди постсоветских государств. На самом деле существует очень мало государственной собственности. Тем не менее, я уверен, что частное управление всегда лучше, чем государственное. Это снижает коррупционные риски, повышает эффективность и т.д. Таким образом, мы намерены передать все, что имеет бизнес-логику, кроме очень специфических областей, как безопасность и оборона, приватизировать», – подчеркнул премьер.

    Он также отметил, что для индустрии очень интересна и привлекательна сфера информационных технологий, которая имеет фантастический потенциал и возможности. «Наше сельское хозяйство, ювелирные изделия, горнодобывающая промышленность, легкая промышленность, энергетика и туризм также имеют большой потенциал привлечения иностранных инвестиций», – отметил Карапетян.

    1in
     

     






Лента новостей

    ВСЕ НОВОСТИ