Наверх


    В Армении повысится налоговая нагрузка на сферы с высокой прибыльностью

    ЭКОНОМИКА - 21 Декабря 2016 - 10:23  |  Просмотров - 441

    В Армении будет повышена налоговая нагрузка на сферы, имеющие высокую прибыльность.

    Правительство Армении на внеочередном заседании 21 декабря одобрило законопроект «О внесении изменения в законе Армении «О государственной пошлине».

    Цель законопроекта – установление соответствия положений, закрепленных законом Армении «О государственной пошлине», положениям части 14 статьи 444 Налогового кодекса. Согласно части 14 статьи 444 Налогового кодекса Армении, с 1 января 2017 года для видов деятельности, установленных подпунктами 14.1 и 14.4 пункта 14 статьи 19 закона Армении «О государственной пошлине», государственная пошлина будет подсчитана в 500000-кратном размере базовой пошлины вместо действующего 100000-кратного размера.

    Проблема заключается в том, что подобные изменения не внесены в закон Армении «О государственной пошлине», что может дать повод для недоразумений в правоприменительной практике.

    Политика, проводимая Правительством Армении в данной сфере, нацелена на установление более оправданной налоговой нагрузки для сфер, имеющих высокую прибыльность.

    Законопроект разработан Министерством финансов Армении.

    Влияние принятия законопроекта на доходы государственного бюджета будет положительным, а на расходы госбюджета, а также доходы и расходы бюджетов общин – нейтральное.

    News.am
     

     






Лента новостей

    ВСЕ НОВОСТИ