Наверх


    Рухани: «Мы (Иран и Армения) принадлежим одной и той же культуре и цивилизации»

    ПОЛИТИКА - 21 Декабря 2016 - 13:54  |  Просмотров - 4409

    Мы считаем Республику Армения дружественной нам страной и желаем сделать наши двусторонние отношения еще более тёплыми и развивать их.

    Об этом заявил прибывший с визитом в Армению президент Исламской Республики Иран Хасан Рухани в ходе официальной церемонии встречи в резиденции президента Армении Сержа Саргсяна.

    Как сообщили Новости Армении – NEWS.am в пресс-службе главы Армении, президент Ирана Хасан Рухани провёл отдельную беседу с президентом Сержем Саргсяном, после чего состоялась встреча Сержа Саргсяна и Хасана Рухани в расширенном составе - с участием официальных делегаций двух стран.

    «Уважаемый господин президент, я тепло приветствую Вас в Республике Армения. Вы - ожидаемый и желанный гость армянского народа, и мы преисполнены надежды, что Ваш первый официальный визит в должности президента Исламской Республики Иран придаст новый дух и дыхание нашему сотрудничеству. Армяно-иранская дружба идёт из глубины веков и, опираясь на эту очень прочную основу, мы в 1992 году установили межгосударственные отношения.

    Сегодня, спустя 25 лет, я очень рад, что мы можем констатировать: за этот период не было ни одного обстоятельства, которое бы бросило тень на наши отношения. Мы благодарны руководству Исламской Республики Иран за внимательное отношение к нашим отношениям.

    И мы всегда были прямы и честны в наших отношениях и готовы так же и продолжать. Пользуясь случаем, прошу передать моё глубокое уважение и добрые пожелания духовному лидеру Ирана Сейеду Али Хасану Хаменеи. Добро пожаловать в Армению!» - сказал президент Армении.

    «Многоуважаемый президент, я безмерно благодарен и очень рад, что сегодня посетил Республику Армения - прекрасную страну Республику Армения и столицу Ереван. Мы считаем Республику Армения дружественной нам страной и желаем сделать наши двусторонние отношения еще более тёплыми и развивать их.

    Мы, обе страны, принадлежим одной и той же культуре и цивилизации. Всегда отношения народов двух стран были тёплыми и дружественными», - сказал на встрече с президентом Сержем Саргсяном президент Ирана Хасан Рухани.

    News.am






Лента новостей

    ВСЕ НОВОСТИ