Наверх


    Артак Закарян: «Россия не ограничена в продаже оружия»

    ПОЛИТИКА - 23 Декабря 2016 - 13:40  |  Просмотров - 410

    «Для армянского общества все еще остается открытым вопрос о том, что Россия продает оружие и военную технику Азербайджану».

    Россия не ограничена в продаже оружия другим странам, несмотря на союзнические отношения с Арменией, сказал журналистам в пятницу председатель комиссии парламента Армении по внешним связям Артак Закарян.

    «Для армянского общества все еще остается открытым вопрос о том, что Россия продает оружие и военную технику Азербайджану. Этот вопрос был обсужден в ходе совместного заседания постоянной комиссии по внешним сношениям Национального Собрания Армении и комитета Госдумы по делам СНГ, евразийской интеграции и связям с соотечественниками», - сказал Закарян.

    По его словам, продажа оружия является суверенным правом любого государства, и союзнические отношения с Арменией не ограничивают возможности России.

    В свою очередь, глава комитета по делам СНГ Госдумы Леонид Калашников отметил, что парламентарии должны способствовать установлению мира и сохранению баланса между интересами разных стран.

    «Армянский народ является нашим союзником, которых у нас не так много. Но у нас есть партнеры и соседи», - сказал Калашников.

    Новости-Армения
     

     






Лента новостей

    ВСЕ НОВОСТИ