Наверх


    Президент России рассказал о своей вере в победу Трампа

    РОССИЯ - 23 Декабря 2016 - 13:42  |  Просмотров - 212

    Владимир Путин сказал, что в ходе предвыборной кампании США он верил в победу Дональда Трампа.

    По мнению президента страны, миллиардер выиграл, потому что «почувствовал настроение общества»

    Президент России Владимир Путин во время пресс-конференции заявил, что он верил в победу миллиардера Дональда Трампа на выборах президента США. Трансляцию мероприятия ведет телеканал «Россия-24».

    «Никто не верил, кроме нас с вами, в том, что он [Трамп] победит», — сказал глава государства.

    Путин объяснил победу Трампа тем, что кандидат от республиканцев понял настрой граждан США, «почувствовал настроение общества и работал именно в этой парадигме, до конца шел».

    Помимо этого, глава государства ответил на заявление президента США Барака Обамы, которое он сделал во время своей пресс-конференции 16 декабря. Тогда Обама сообщил, что бывший президент США Рональд Рейган «перевернулся бы в гробу», если бы узнал, что более трети республиканцев разделяют взгляды Путина. Глава государства, напротив, предположил, что Рейган «порадовался бы, что представители его партии везде побеждают».

    Путин также добавил, что он хотел бы выстроить с избранным президентом США и лидерами демократической партии конструктивные и деловые отношения.

    Дональд Трамп неоднократно высказывался за улучшение отношений между Вашингтоном и Москвой. Спустя несколько дней после голосования Трамп и Путин обсудили двусторонние отношения по телефону. В ходе разговоров они «сошлись в оценке нынешнего крайне неудовлетворительного состояния российско-американских отношений» и договорились о совместной работе для их нормализации.

    РБК






Лента новостей

    ВСЕ НОВОСТИ