Наверх


    Премьер Армении делает ставку на IT-сферу

    ЭКОНОМИКА - 23 Декабря 2016 - 15:00  |  Просмотров - 315

    «Вы можете стать тем локомотивом, который изменит и экономику, и среду, и культуру».

    Под председательством премьер-министра Армении Карена Карапетяна в правительстве сегодня состоялось очередное обсуждение по вопросам развития сферы информационных и телекоммуникационных технологий (ИТТ).

    Как сообщает пресс-служба армянского правительства, К.Карапетяну представлены подробности о ходе рассмотрения предложений относительно краткосрочного и долгосрочного развития сферы информационных и телекоммуникационных технологий, а также разработки соответствующих программ.

    Было отмечено, что обсуждения в этом направлении проводятся с участием представителей заинтересованных ведомств и сферы – в рамках совместной рабочей группы.

    Карен Карапетян отметил важность сотрудничества между государством и частным сектором в плане достижения прогресса в сфере и увеличения числа людей с мышлением и гражданской позицией, как у представителей сферы ИТТ.

    «Я связываю с вами очень большие надежды, вы можете стать тем локомотивом, который изменит и экономику, и среду, и культуру», – отметил глава правительства, выразив готовность оказать содействие всем конструктивным инициативам.

    Планируется к середине января 2017 года представить премьеру результаты работы и пакет предметных программ – с конкретными мероприятиями.

    Aysor
     

     






Лента новостей

    ВСЕ НОВОСТИ