Наверх


    Премьер Армении: «Деятельность министерств будет оцениваться по инвестиционному показателю»

    ЭКОНОМИКА - 23 Декабря 2016 - 21:08  |  Просмотров - 313

    Карен Карапетян продолжает «гонять» министров.

    Под председательством премьер-министра Армении Карена Карапетяна в правительстве сегодня, 23 декабря, состоялось совещание, в ходе которого были обсуждены механизмы и критерии оценки результатов деятельности министерств, ведомств и областных администраций. Подробности передает пресс-служба армянского правительства.

    Премьер Карапетян отметил, что в числе критериев оценки одним из важнейших будет инвестиционный показатель – как внутренний, так и внешний.

    «Вы должны до конца года представить предложения с конкретными критериями оценки работы ведомства, в которых должна быть определена также годовая инвестиционная программа», – сказал Карен Карапетян.

    Глава правительства заявил также о важности работы ведомств в направлении привлечения инвестиций и отметил, что к этому вопросу нужно проявить системный подход.

    «Нужно периодически встречаться с инвесторами, проявлять бизнес-подход, менять инвестиционную атмосферу. У нас есть потенциальные инвесторы, которых нужно поощрять, чтобы они приняли участие в различных программах», – подчеркнул премьер.

    Карен Карапетян отметил также, что будут составлены паспорта областей. По его словам, паспорт будет характеризовать область, в нем будут представлены направления и преимущества развития. По словам премьер-министра, основные ориентиры деятельности областных администраций должны быть основаны на паспорте области.

    В настоящее время предпринимаются шаги в направлении улучшения бизнес-среды.

    «Мы пришли к идее, что у каждой области должен быть свой паспорт, программа для общин, и губернатор должен нести ответственность за то, сколько инвестиций осуществлено на его территории, что будет способствовать развитию инвестиционной среды», – сказал глава правительства.

    Карен Карапетян поручил участникам совещания в сжатые сроки представить соответствующие предложения касательно критериев оценки деятельности.

    Aysor
     






Лента новостей

    ВСЕ НОВОСТИ