Наверх


    Как делали деньги бывшие офицеры МНБ Азербайджана?

    АЗЕРБАЙДЖАН - 24 Декабря 2016 - 16:20  |  Просмотров - 769

    «Гебисты» злоупотребляли своим служебным положением и в скрытой форме занимались сбором информации, представляющей тайну.

    Высокопоставленные сотрудники МНБ шантажировали 168 человек, у которых в общей сложности забрали 18,4 миллиона манатов, большое количество золотых украшений и недвижимости. Об этом говорится в сообщении, распространенном Генпрокуратурой Азербайджана.

    В сообщении говорится, что в период с 2004 по 2015 годы начальники управлений МНБ и высокопоставленные сотрудники Субахир Гурбанов, Теймур Гулиев, Натаван Мурватова, Физули Алиев, Заур Мамедов, Натиг Алиев, Фархад Атаев, Анар Ширалиев, Эшгин Алиев, Эльшад Азизов злоупотребляли своим служебным положением и в скрытой форме, с использованием спецсредств, занимались сбором информации, представляющей коммерческую, частную и семейную тайну.

    Согласно информации, высокопоставленные сотрудники МНБ шантажировали своих жертв распространением порочащих честь и достоинство видеозаписей и применением физической силы.

    В сообщении также говорится, что сотрудники МНБ заставляли своих жертв оформлять в банках крупные кредиты и забирали деньги.

    Для выплаты пострадавшим нанесенного материального ущерба наложен арест на средства и имущество обвиняемых Субахира Гурбанова, Физули Алиева, Заура Мамедова, Натига Алиева, Теймура Гулиева, Натаван Мурватовой и других на сумму 21,5 миллиона манатов.

    Генпрокуратура утвердила обвинительный акт по данному делу и направила его для рассмотрения в Бакинский военный суд.

    Также в настоящее время продолжаются необходимые оперативно-следственные мероприятия по незаконным действиям других бывших высокопоставленных сотрудников МНБ.

    haqqin.az
     

     






Лента новостей

    ВСЕ НОВОСТИ