Наверх


    Временные опорные пункты МЧС Армении развернуты в трех областях страны

    ОБЩЕСТВО - 28 Декабря 2016 - 13:16  |  Просмотров - 533

    Спасательная служба МЧС Армении с 29-го декабря будет работать в усиленном режиме.

    Однако, как сообщает пресс-служба ведомства, обильные снегопады уже создали значительные неудобства как в столице, так и в областях.

    По поручению врио главы МЧС Айкарама Мхитаряна, особое внимание уделяется проблеме снежных заносов на трассах.

    Для оказания оперативной и эффективной помощи с 27-го декабря в Сюникской, Гегаркуникской и Арагацотнской областях республики развернуты временные опорные пункты МЧС. В передвижных опорных пунктах дежурят по шесть спасателей, которые оказывают срочную помощь застрявшим на автодорогах гражданам - предоставляют горячее питание и первую помощь.

    Круглосуточные опорные пункты действуют на трассе Горис-Сисиан в Сюникской области - близ Татевского монастыря (поблизости расположен также военный госпиталь), на 93-м километре автодороги Маргара-Ванадзор близ общины Гегарот, а также на 40-м километре трассы Севан-Мартуни в Гегаркуникской области.

    Выбор места размещения опорных пунктов был обсужден с глава областных спасательных управлений, было принято решение развернуть палатки в самых опасных с точки зрения метелей и гололеда участках.

    Двухслойные палатки быстрого развертывания (3-5 минут) оборудованы всем необходимым для оказания помощи гражданам в холодных погодных условиях. Они водонепроницаемы и снабжены необходимым оборудованием для оказания первой помощи людям с обморожениями. Одна палатка рассчитана на оказание помощи одновременно двум пострадавшим, а горячей едой и питьем может пользоваться большее количество граждан.

    Новости-Армения
     






Лента новостей

    ВСЕ НОВОСТИ