Наверх


    В Кремле подтвердили контакты с Турцией по теме возможной встречи по Сирии в Астане

    РОССИЯ - 28 Декабря 2016 - 14:54  |  Просмотров - 405

    Пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков не смог прокомментировать сообщения турецких СМИ о том, что якобы Москва и Анкара согласовали план всеобъемлющего перемирия в Сирии.

    «Я не могу сейчас ответить на этот вопрос, не обладаю достаточной информацией, — цитирует его ТАСС. — Действительно, ведутся постоянные контакты с турецкими коллегами, где обсуждается различная модальность возможного диалога, который планируется в Астане. Все это ведется в русле поиска политического урегулирования в Сирии».

    Ранее СМИ сообщали, что Турция и Россия согласовали план всеобъемлющего перемирия, который будет представлен сторонам конфликта в Сирии. Вслед за договоренностями о перемирии в восточных районах Алеппо и последующей эвакуацией населения и боевиков Анкара и Москва пришли к соглашению по вопросу плана, предполагающего распространение режима перемирия на всю территорию Сирии. По данным СМИ, в рамках договоренности Турции и Москвы сторонам конфликта будет предложено прекратить боевые действия с 00:00 29 декабря. Договоренность о перемирии не распространяется на террористические организации.

    Росбалт






Лента новостей

    ВСЕ НОВОСТИ