Наверх


    Эдуард Шармазанов: «Международное признание Республики Арцах не имеет альтернативы»

    ПОЛИТИКА - 28 Декабря 2016 - 17:57  |  Просмотров - 404

    «Наши взгляды должны быть направлены на справедливое и проармянское решение», - подытожил Эдуард Шармазанов.

    Делегация во главе с вице-спикером Национального Собрания Армении Эдуардом Шармазановым 28 декабря в Степанакерте приняла участие в торжественном заседании НС Арцаха, приуроченном к 25-летию выборов НС Арцаха.
     
    Вице-спикер парламента Армении выступил с заявлением и отметил важность развития отношений между парламентами двух армянских республик, справедливого решения карабахского конфликта и объединения всего армянства.
     
    «Уважаемые дамы и господа,
     
    Сегодня исторический день не только для Республики Арцах, но и для всех армян.  25 лет назад, выбрав депутатов Национального Собрания, население Арцаха, сделало свой первый решительный шаг к строительству демократической, свободной и независимой республики. 25 лет назад в этот день народ Арцаха заявил всему миру, что он является кузнецом своей судьбы, что народ Арцаха отныне сам будет решать свое будущее и право на самоопределение должно быть полностью реализовано.
     
    Сегодня, спустя 25 лет, мы можем зафиксировать, что Республика Арцах неуклонно идет по правильному пути демократии и строительства новой государственности, где у парламентаризма весьма развитые традиции», - заявил Шармазанов.
     
    Вице-спикер уверил, что как вице-спикер НС РА, он сделает все от него зависяшее, чтобы Республика Арцах стала международно признанным субъектом. «Наши взгляды должны быть направлены на справедливое и проармянское решение», - подытожил Эдуард Шармазанов.
     
    Tert.am
     

     






Лента новостей

    ВСЕ НОВОСТИ