Наверх


    Левон Мкртчян: «Из-за социальных условий дети в Армении не должны лишаться права на получение образования»

    ОБЩЕСТВО - 03 Января 2017 - 08:25  |  Просмотров - 463

    В 2014 – 2015 учебном году из-за тяжелых социальных условий школы покинул 191 ученик.

    Из-за плохих социальных условий дети не должны лишаться права на получение образования.

    Об этом заявил в беседе с корреспондентом Новости Армении – NEWS.am министр образования и науки Левон Мкртчян, который, очевидно, не в курсе того, что, согласно данным, опубликованным Национальным центром образовательных технологий, в Армении наблюдается рост числа детей, которые из-за тяжелых  социальных условий бросают учебу.

    Он призвал привести конкретные данные на этот счет, чтобы можно было оказать помощь. «Из-за отсутствия одежды или по какой-то другой причине дети не должны лишаться права ходить в школу, потому что в нашей стране образование является обязательным», - сказал Мкртчян.

    Отметим, что, согласно информации Национального центра образовательных технологий Министерства образования и науки Армении, в 2014 – 2015 учебном году из-за тяжелых социальных условий школы покинул 191 ученик, из которых 67 – девочки, а родители 87 детей не позволили им продолжить учебу. Для сравнения отметим, что в  2013 – 2014 учебном году, согласно официальным данным, из-за тяжелых социальных условий школы покинули 143 ученика, а родители 59  детей не позволили им продолжить учебу.

    News.am
     






Лента новостей

    ВСЕ НОВОСТИ