Наверх


    Александр Григорян возглавил ФК «Анжи»

    РОССИЯ - 05 Января 2017 - 14:00  |  Просмотров - 267

    Махачкалинский ФК «Анжи» объявил о назначении на пост главного тренера команды Александра Григоряна.

    "Команду возглавил 50-летний российский специалист, известный по успешной работе как в женском футболе, так и с клубами Футбольной национальной лиги", - говорится в сообщении пресс-службы клуба, обнародованном в четверг.

    До перехода в «Анжи» Григорян являлся главным тренером «СКА-Хабаровска», с которым пробился в 1/8 финала текущего розыгрыша Кубка России, обыграв московский «Спартак» (1:0) и уступив на выезде «Рубину» (0:1 в дополнительное время), а также финишировал по итогам первой части сезона на третьем месте в ФНЛ.

    На посту главного тренера "Анжи" Григорян сменил чешского специалиста Павла Врба.

    В конце декабря 2016 года «Анж» объявил о смене владельца клуба: вместо Сулеймана Керимова им стал Осман Кадиев. «Новый владелец Осман Кадиев принял под свой контроль клуб и выразил готовность развивать его и потенциал футболистов из Дагестана, который не мог быть полностью раскрыт в предыдущих форматах работы «Анжи», - отмечалось в заявлении.

    Объявлению о смене владельца клуба предшествовало сообщение о предстоящей распродаже ведущих игроков команды. «Сообщаем вам, что по ряду объективных причин, в том числе, финансового характера, ФК «Анжи» вынужден внести коррективы во все сферы деятельности клуба. В этой связи мы стоим перед необходимостью осуществить продажу ведущих игроков ФК «Анжи» в другие клубы», - говорилось в заявлении.

    В настоящее время «Анжи» играет в премьер-лиге, вернувшись в главный дивизион после выступления в первенстве Футбольной национальной лиги (ФНЛ). В РФПЛ команда сейчас занимает 11-е место.

    Интерфакс

     

     






Лента новостей

    ВСЕ НОВОСТИ