Наверх


    Минобороны РФ приступило к сокращению группировки войск в Сирии

    РОССИЯ - 06 Января 2017 - 14:26  |  Просмотров - 259

    Минобороны приступило к сокращению группировки в войск в Сирии в соответствии с указом президента России Владимира Путина.

    Первыми зону конфликта покинут корабли авианосной группы Северного флота во главе с авианесущим крейсером «Адмирал Кузнецов», сообщил глава Генштаба ВС РФ генерал армии Валерий Герасимов, передает ТАСС.

    «В соответствии с решением Верховного главнокомандующего ВС РФ Владимира Путина, Минобороны России приступает к сокращению группировки Вооруженных сил в Сирии», — заявил Герасимов.

    По словам командующего российской группировкой войск в Сирии генерал-полковника Андрея Картаполова, летчики российской морской авиации за во время операции в Сирии выполнили 420 боевых вылетов с кораблей авианесущей группы Северного флота во главе с тяжелым авианесущим крейсером «Адмирал Кузнецов». Из 420 боевых вылетов 117 были совершены ночью. «Практически все полеты проходили в сложных гидрометеорологических условиях», — сказал Картаполов.

    В общей сложности за время российской операции в Сирии были поражены 1 тысяча 252 объекта террористов, среди которых были скопления боевиков и военной техники, огневые позиции террористов, а также объекты инфраструктуры и опрные пункты незаконных вооруженных формирований, добавил командующий российской группировкой войск в Сирии.

    Операция российских ВКС на территории Сирии против боевиков началась 30 сентября 2015 года. 14 марта 2016 года президент РФ Владимир Путин приказал начать вывод основных сил из Сирии.

    Росбалт

     

     






Лента новостей

    ВСЕ НОВОСТИ