Наверх


    В аэропорту города Форт-Лодердейл (Флорида) стреляли, есть погибшие, десятки раненых

    МИР - 07 Января 2017 - 08:13  |  Просмотров - 387

    Власти сообщили, что после стрельбы в аэропорту в американском городе (штат Флорида) в пятницу пострадали 37 человек.

    Данная информация приводится в сообщении, размещенном в сети микроблогов Twitter управлением шерифа округа Броуард, где находится город.

    «Пять человек мертвы. Восемь пострадали сначала. Еще 37 пострадали после инцидента», - отмечается в публикации.

    Как было видно на кадрах, транслируемых центральными телеканалами США, после информации о стрельбе в аэропорту началась паника. Люди покидали помещения воздушной гавани бегом. В ряде мест возникла давка.

    По данным СМИ, стрельбу в аэропорту открыл бывший американский военнослужащий Эстебан Сантьяго, который ранее участвовал в военных операциях США в Ираке. По данным управления шерифа округа Броуард, мужчина застрелил пять человек и ранил восьмерых. Эстебан Сантьяго задержан.

    Агентство Associated Press ранее в пятницу сообщило, что в ноябре прошлого года Сантьяго побеседовал с сотрудниками ФБР в американском городе Анкоридж (штат Аляска). Во время разговора подозреваемый заверил, что его разум контролирует правительство США, которое якобы заставляют его смотреть видеозаписи, которые размещает в интернете террористическая группировка «Исламское государство» (запрещена в РФ). После той встречи сотрудники ФБР вызвали полицию, которая отвезла Сантьяго на психиатрическую экспертизу, о ее результатах не сообщается.

    ТАСС
     






Лента новостей

    ВСЕ НОВОСТИ