Наверх


    Оппозиционные силы пытаются привлечь на свою сторону крупного бизнесмена Хачатура Сукиасяна

    ПОЛИТИКА - 11 Января 2017 - 16:52  |  Просмотров - 355

    Бизнесмен провел встречи с представителями оппозиционного Армянского национального конгресса (АНК).

    Известный в Армении предприниматель, основатель ряда компаний в сфере крупного бизнеса Хачатур Сукиасян проводит встречи с различными политическими силами республики по вопросу участия в предстоящих 2 апреля с.г. парламентских выборах. Как сообщила Panorama.am пресс-секретарь Х. Сукиасяна Анна Мкртчян, бизнесмен провел встречи в том числе с представителями оппозиционного Армянского национального конгресса (АНК).

    По словам А. Мкртчян, «различные политические силы выступили с предложениями Хачатуру Сукиасяну об участии в выборах, и в настоящее время он проводит с ними  обсуждения».

    «Принимать ли участие в выборах или нет, а также о возможном формате участия господин Сукиасян сообщит по вынесении окончательного решения», – сказала собеседница корреспондента Panorama.am.

    Напомним, еще в ноябре прошлого года Х. Сукиасян сообщил СМИ о сделанных ему предложениях касательно участия в парламентских выборах, добавив, что лично он пока не определился на сей счет, хотя и видит себя исключительно в оппозиционном поле.

    Отметим, президент Армении Серж Саргсян 29 декабря 2016 года подписал указ о назначении выборов в Национальное Собрание (парламент) республики на 2 апреля 2017 года. Центральная избирательная комиссия Армении на заседании 9 января 2017 г. утвердила график основных мероприятий по подготовке к выборам в НС. Согласно графику, предвыборная кампания начнется 5 марта, завершится 31 марта.

    Голосование начнется 2 апреля в 08:00 (по ереванскому времени), завершится в 20:00. Предварительные итоги голосования будут подведены и обнародованы 3 апреля до 20:00. Это будут первые общереспубликанские выборы после конституционного референдума 6 декабря 2015 года: Армения совершит переход к парламентской модели правления.

    Panorama.am
     






Лента новостей

    ВСЕ НОВОСТИ