Наверх


    Кому хештег, а кому суровые реалии

    ПОЛИТИКА - 14 Января 2017 - 08:55  |  Просмотров - 938

    С Родиной и своими согражданами они также обходятся в полном соответствии со словами двусмысленного хештега.

    Жизнь порой преподносит удивительные чудеса. Никогда, как выясняется,  нельзя заранее утверждать, что происходящее  где-то очень далеко от Армении не окажется нам в итоге таким близким и понятным.  Непонятно выразился? Хорошо, перейду к конкретике. Она, как всегда, весьма пикантна.

    В общем, активно обсуждается новость о том, что в  правящей Республиканской партии Армении ситуация довольно напряженная, что связано с вопросом рейтинговых кандидатов. По сведениям газеты «Жаманак», Серж Саргсян лично вызывает к себе всех кандидатов и предупреждает, что они должны баллотироваться по рейтинговой избирательной системе.

    Кто осмеливается не согласиться с предложением шефа – тех Серж Саргсян принуждает заплатить сумму в размере до 1 миллиона  долларов в общий фонд, так как до этого он дал им свободу для того, чтобы заработать деньги. Богатые неохотно, но платят указанную сумму. Ничего иного от них, как  и от Саргсяна, ожидать не стоило. Но, как назвать весь этот процесс, чтобы было точно, современно  и прикольно? Ответ нашелся совсем не там, где искали.

    Дело было в России, пару лет назад.. Спросили  у Владимира Путина, в ходе очередной  прямой линии , где он собирается отмечать свое 61-летие?  Он честно ответил - на острове Бали (Индонезия), где пройдет саммит форума «Азиатско-Тихоокеанское экономическое сотрудничество» (АТЭС). Казалось бы - что тут плохого или крамольного? Ничего, если не считать рождения нового хештэга.

    Сразу после ответа  Путина, на висящем позади него экране высветилось – сказочноебали. Понятное дело, что слово должно было писаться раздельно, а Бали – с большой буквы. Но, получилось то, что получилось. И с тех пор  #сказочноебали,- модный хештег. Правда, в России решили не привязывать его к имени Путина. Никому не хочется на себе ощутить , каково это- когда тебя сказочно... ну вы поняли.

    Собственно, поэтому сейчас активно разгоняют такую тему – мол, это девочки так балуются. В частности, пользователи сети высмеивают хештег #сказочноебали, появившийся под одной из фотографий в Instagram. На хештег обратили внимание подписчики 26-летней модели Натальи Княгиной (Горчаковой), экс-супруги российского певца Стаса Пьеха. «Медитации, релаксации, спа… так я постигала дзен #сказочноебали», — говорится в публикации девушки.

    Другие юзеры обнаружили, что российская модель - не единственная, кто использовал этот хештег. В Instagram можно найти еще несколько фотографий, на которых девушки позируют на фоне природы острова, рассказывают о своем отдыхе и добавляют хештег #сказочноеБали.. В  Twitter пользователи также рассуждают о том, почему девушки используют этот хештег и понимают ли они, что на самом деле видят в этой фразе другие юзеры.

    Но все это уже не так важно. Нас вся эта история интересует исключительно с точки зрения удивительного соответствия этого хештега тому, что произошло ощипывание Сержем Саргсяном богачей. Они, уверен, тоже считают фразу #сказочноебали очень символичной. Болезненно символичной, я бы сказал. Иначе ведь и не назовешь тот процесс, что был осуществлен в их отношении со стороны главы государства.

    С другой стороны - откуда у них возможность отдавать в общак по миллиону долларов? Правильно, такая возможность у них есть за счет грабежа Армении, ее богатств и граждан. С Родиной и своими согражданами они также обходятся в полном соответствии со словами модного хештега. С тем его вариантом, где речь идет совсем не об острове. И они намерены продолжать процесс еще очень долго.

    И вот тут уже- вопрос нашей человеческой гордости. Сколько мы еще намерены такое терпеть? На словах, все хотят смены режима. Но, в реальности, нет массовости , нет единства, нет реальной угрозы тем, кто нас «сказочно» грабит и унижает. Ну а при таком раскладе, унижению и грабежу не будет конца. К нашему общему стыду и позору…

    Амбарцум К.
    ArmenianReport

     






Лента новостей

    ВСЕ НОВОСТИ