Наверх


    Советник Трампа и посол РФ в США созванивались 5 раз в день введения антироссийских санкций

    РОССИЯ - 14 Января 2017 - 11:36  |  Просмотров - 285

    29 декабря, когда американский лидер Барак Обама ввел новые санкции против России за «вмешательство в выборы», советник избранного президента США Дональда Трампа по национальной безопасности Майкл Флинн и российский посол в США Сергей Кисляк созванивались пять раз.

    Об этом сообщает Reuters со ссылкой на три источника, знакомых ситуацией. Как отмечается, звонки состоялись после того, как посольство России было уведомлено о санкциях и до того момента, как российский президент Владимир Путин объявил, что РФ не станет предпринимать ответных действий.

    Администрация Обамы уведомила российского посла Сергея Кисляка о новых санкциях за час до того, как решение было обнародовано, сообщает СМИ.

    Интересно, что ранее официальный представитель Трампа подтвердил лишь один телефонный разговор, состоявшийся 29 декабря между Флинном и Кисляком. Как заявил представитель российского посольства в Вашингтоне Алексей Мосин, «посольство не комментирует контакты, которые осуществляются на ежедневной основе с местными партнерами».

    29 декабря администрация Барака Обамы ввела новые санкции в отношении России за якобы ее вмешательство в выборы президента США. В список попали Федеральная служба безопасности, Главное управление Генштаба, три компании, которые «обеспечивают материальную поддержку кибердействий» спецслужб, а также четыре офицера ГУ ГШ — руководитель управления Игорь Коробов и три его заместителя, а также два хакера — Евгений Богачев и Алексей Белан. Следом из США были выдворены 35 российских дипломатов.

    Росбалт

     

     






Лента новостей

    ВСЕ НОВОСТИ