Наверх


    Есть ли в избирательных списках Республиканской партии Армении Самвел Алексанян?

    ПОЛИТИКА - 15 Января 2017 - 12:07  |  Просмотров - 751

    Пока рано конкретизировать, в каких избирательных округах завершилось составление списков.

    Правящая Республиканская партия Армении (РПА) с территориальными структурами обсуждает список кандидатов, которые будут включены в пропорциональный и рейтинговый списки данной политической силы на предстоящих 2 апреля с.г. выборах в Национальное Собрание республики.

    Об этом сообщил Panorama.am председатель Организационного комитета  РПА Рубен Тадевосян.

    «Есть территории, где составление списков уже завершено», – сказал Тадевосян, добавив, что пока рано конкретизировать, в каких избирательных округах завершилось составление списков.

    Он сообщил, что в списках будут как уже известные деятели, так и неизвестные. В ответ на вопрос, выдвинет ли, например, предприниматель Самвел Алексанян («Лфик Само») свою кандидатуру по рейтинговому списку в прежнем избирательном округе, Тадевосян сказал: «Не могу сказать на данный момент, под рукой списков нет. Но вполне возможно. Что мешает этому? Подождите публикации списков, и вы там найдете имена как очень известных деятелей, так и неизвестных».

    По рейтинговому списку РПА выдвинет в общей сложности 164 кандидатуры.

    Отметим, президент Армении Серж Саргсян 29 декабря 2016 года подписал указ о назначении выборов в Национальное Собрание (парламент) республики на 2 апреля 2017 года. Центральная избирательная комиссия Армении на заседании 9 января 2017г. утвердила график основных мероприятий по подготовке к выборам в НС. Согласно графику, предвыборная кампания начнется 5 марта, завершится 31 марта.

    Голосование начнется 2 апреля в 08:00 (по ереванскому времени), завершится в 20:00. Предварительные итоги голосования будут подведены и обнародованы 3 апреля до 20:00. Это будут первые общереспубликанские выборы после конституционного референдума 6 декабря 2015 года: Армения совершит переход к парламентской модели правления.

    Panorama.am
     






Лента новостей

    ВСЕ НОВОСТИ