Наверх


    Рубен Меграбян: «Это не только политическая близорукость, но и угроза национальным интересам Армении»

    ПОЛИТИКА - 16 Января 2017 - 08:02  |  Просмотров - 260

    Собеседник Первого Информационного – эксперт АИМОБ Рубен Меграбян.

    – Господин Меграбян, ЕС продолжает оставаться самым крупным экономическим партнером Армении, несмотря на то, что Армения является членом ЕАЭС. Сами власти говорят об экономических проблемах Армении, и в этом случае возникает вопрос – чем же руководствуются власти в вопросе регулирования экономики Армении, когда наши экономические выгоды связаны с ЕС, но мы находимся в ЕАЭС и констатируем низкие показали?

    – У меня есть опасения, что власти Армении не считают, что экономические выгоды Армении в ЕС. Экономическая политика Армении сегодня обслуживает интересы России, и все, что остается после этого – достается Армении, а мы видим, что Армении почти ничего не достается. Естественно, Россию это никоим образом не заботит.

    Мессидж в следующем: если вам не нравится, приезжайте в Алтайский край, мы вам дадим гражданство, здесь есть бесхозные территории, приезжайте, живите здесь. И власти Армении, отдельные чиновники радуются тому, что наш союзник упрощает вход нашим соотечественникам на рынок труда России, и пытается «продать» это нам, как великое достижение интеграции. Иначе, нежели подлостью это невозможно назвать, это не только политическая близорукость, но и угроза национальным интересам Армении и армянской государственности.

    Армения, в конце концов, должна диверсифицировать свою внешнюю политику, внешнеэкономическую политику и политику безопасности. Если Россия наш союзник, то нам и врагов не нужно. Нужно пересмотреть, подвергнуть переоценке угрозы. Нужно положить конец самообману, нужно открыть глаза… ЕАЭС – фейковая структура, а широкомасштабные отношения с ЕС для Армении являются вопросом жизни и смерти.

    1in
     






Лента новостей

    ВСЕ НОВОСТИ