Наверх


    За праздники в Армении выявлены нарушения в порядке сбыта продуктов питания в 580 торговых точках

    ЭКОНОМИКА - 16 Января 2017 - 16:16  |  Просмотров - 265

    В праздничные дни – с 23-го декабря по 8-е января, в Ереване и областях Госслужба безопасности продуктов питания Армении проводила неусыпный мониторинг.

    Об этом в беседе с журналистами 16-го января сказал начальник Госслужбы безопасности продуктов питания Армении Ваге Даниэлян.

    В ходе мониторинга изучались сроки годности реализуемых продуктов питания, условия их хранения, соответствие правилам гигиены. «В целом, проводились наблюдения в 816 организациях, осуществляюших реализацию продуктов питания, из коих в 580 торговых точках Госслужба безопасности продуктов питания Армении выявила нарушения в порядке сбыта продуктов питания, в частности, на продаваемом мясе отсутствовали печати ветконтроля. Во всех этих случаях подозрительные продукты были изъяты из оборота и были даны соответствующие указания»,- сказал Даниэлян.

    В праздничные дни Госслужба безопасности продуктов питания Армении получила 167 звонков по горячей линии, из которых 12 – жалобы, 151 – консультации.

    Как сказал начальник Госслужбы безопасности продуктов питания Армении Ваге Даниэлян, с учетом возрастания объемов импрота/экспорта, по поручению премьер-министра Армении в праздничные дни Госслужба безопасности продуктов питания Армении работала в особом режиме, установив дежурства в выходные и праздничные дни.

    Толька за период с 31-го декабря по 8-е января они осуществили контроль за 160 заявками, из которых 85 – по импорту, и 75 – по экспорту продуктов питания.

    1in
     






Лента новостей

    ВСЕ НОВОСТИ