Наверх


    Глава МИД РФ призвал представителей палестинских партий к политическому компромиссу

    РОССИЯ - 17 Января 2017 - 09:12  |  Просмотров - 181

    Глава МИД РФ Сергей Лавров на встрече с представителями ведущих палестинских партий и политических движений призвал их работать над достижением компромисса, необходимого народу Палестины.

    Об этом сообщили в пресс-службе МИД РФ.

    По словам Лаврова, отсутствие единства в рядах основных политических сил и движений Палестины затрудняет решение негативно сказывается на решениях палестинской проблемы.

    «Мы убеждены, что для реализации неотъемлемых прав палестинского народа необходимо пойти на непростые, но столько востребованные сегодня компромиссы. В конце концов, вас всех, как мы понимаем, объединяет общая цель создания независимого и жизнеспособного палестинского государства, которое живет в мире и безопасности бок о бок со всеми своими соседями», — сказал глава МИД РФ.

    При этом он подчеркнул, что Россия является «принципиальным и последовательным сторонником восстановления палестинского единства, преодоления раскола, который произошел десять лет назад».

    В заключение глава МИД РФ добавил, что в Москве приветствуют состоявшееся несколько дней назад заседание в Бейруте подготовительного комитета Палестинского национального совета, в ходе которого было принято «важное коммюнике, подтвердившее курс на консолидацию палестинских рядов и на формирование общими усилиями правительства национального единства».

    Росбалт






Лента новостей

    ВСЕ НОВОСТИ