Наверх


    МИД РФ не увидел в словах Трампа предложения о снятии санкций в обмен на разоружение

    РОССИЯ - 17 Января 2017 - 14:22  |  Просмотров - 190

    Министр иностранных дел России Сергей Лавров не увидел в словах избранного президента США Дональда Трампа предложения сократить арсенал ядерного оружия в обмен на снятие антироссийских санкций.

    Об этом он заявил на пресс-конференции.

    «Я, как вы понимаете, не хочу и не в праве интерпретировать то, что сказал Дональд Трамп в интервью, но я услышал в его этой фразе несколько иной смысл, нежели тот, который вкладывают сейчас большинство обозревателей и комментаторов», — сказал Лавров.

    По мнению главы МИД РФ, Трамп назвал одним из приоритетных направлений сотрудничества Москвы и Вашингтона ядерное разоружение.

    «Я здесь не увидел предложения разоружаться в обмен на снятие санкций», — отметил дипломат.

    Кроме того, Лавров заявил, что восстановление диалога с США в ядерной сфере является приоритетом для российской стороны. По его словам, России и США нужно вести переговоры о том, чтобы изменения в стратегическом балансе, которые может вызвать программа противоракетной обороны, не привели к дестабилизации обстановки.

    Ранее избранный президент США Дональд Трамп заявил, что согласится на отмену санкций, введенных США против России, если ему удастся договориться с президентом РФ Владимиром Путиным о значительном двустороннем сокращении ядерных вооружений.

    Пресс-секретарь президента РФ, комментируя заявление Трампа, сказал, что Москва не рассматривает возможность сокращения ядерного вооружения в обмен на отмену антироссийских санкций США. По словам Пескова, «сейчас каких-либо переговоров на этот счет не ведется».

    Росбалт






Лента новостей

    ВСЕ НОВОСТИ