Наверх


    Шармазанов: «РПА не разрабатывала и не будет разрабатывать политические планы Царукяна»

    ПОЛИТИКА - 17 Января 2017 - 18:00  |  Просмотров - 308

    Возвращение бывшего лидера партии «Процветающая Армения» Гагика Царукяна в политику не отвлечет Республиканскую партию Армении от ее политических планов.

    Об этом в беседе с корреспондентом Новости Армении – NEWS.am заявил вице-председатель Национального Собрания, пресс-секретарь правящей Республиканской партии Армении Эдуард Шармазанов.

    Он напомнил, что в связи с возможным возвращением Гагика Царукяна цитировал древнегреческого философа Гераклита и говорил, что все течет, все меняется. «Сложилась новая политическая ситуация. В жизни бывает много изменений.

    У Республиканской партии Армении своя политическая повестка, партия будет руководствоваться своей политической программой, и в условиях конкуренции 2 апреля народ решит – кому отдает голос. Вне зависимости от предвыборной агитации и политических программ Царукяна, Оганяна, Осканяна, Пашиняна, Микаеляна, Марукяна, Кокобеляна, Багратяна и других оппозиционных деятелей, у РПА свои приоритеты, своя повестка», - подчеркнул Эдуард Шармазанов.

    В ответ на вопрос о том, согласовано ли возвращение Царукяна с правящей партией, пресс-секретарь РПА отметил: «Мы не разрабатывали, не разрабатываем и не будем разрабатывать политические планы других политических деятелей и команд, в том числе Гагика Царукяна. Это задача наших политических оппонентов».

    Напомним, что бывший лидер партии «Процветающая Армения», олигарх Гагик Царукян решил вернуться в активную политику и баллотироваться на предстоящих 2 апреля парламентских выборах. «Я приму участие в парламентских выборах 2017 года и сформирую широкий блок. Наши двери открыты для всех тех сил и деятелей, которые обеспокоены будущим страны», - заявил, в частности, Царукян. Он был вынужден заявить о прекращении политической деятельности после резкой критики президента Армении Сержа Саргсяна в феврале 2015 года.

    News.am
     






Лента новостей

    ВСЕ НОВОСТИ