Наверх


    Масштабные реформы грядут в системе Дорожной полиции Армении

    ОБЩЕСТВО - 18 Января 2017 - 08:23  |  Просмотров - 269

    Начальник полиции доложил, что проект концепции реформ направлен также в соответствующие министерства и ведомства.

    Начальник полиции Армении Владимир Гаспарян доложил президенту страны Сержу Саргсяну о процессе реформ в системе Дорожной полиции, представив реализованные работы и предстоящие программы в контексте выполнения поручений, данных в ходе совещания у президента 2-го ноября 2016 года, сообщает пресс-служба главы армянского государства.

    Начальник полиции сообщил, что 30-го ноября в правительство был представлен проект графика реализации концепции реформ в системе Дорожной полиции и ряд мероприятий.

    Более двух десятков мероприятий будут осуществлять по четырем основным направлениям: 1) осуществление производства по делам, связанным с административными правонарушениями, принятие решений, взимание административных штрафов; 2) работа Центра оперативного управления, регистрация ДТП, ведение патрульно-постовой службы; 3) организация дорожного движения; 4) госрегистрация транспортных средств, предоставление водительских удостоверений.

    Гаспарян представил также главе государства мероприятия в рамках концепции, осуществление которых поспособствует повышению безопасности в сфере дорожного движения, эффективености организации дорожного движения, а также сокращению ДТП и нарушений.

    Начальник полиции доложил, что проект концепции реформ направлен также в соответствующие министерства и ведомства. Полученные мнения будут подытожены, и дополненный вариант концепции будет в установленном порядке представлен 20-го января в правительство.

    По заверению Гаспаряна, помимо представленных в концепции мероприятий, ряд реформ в системе Дорожной полиции уже находится в процессе реализации. В частности, в пилотном формате внедряется программа мобильного патрулирования «Применение мобильной видеокамеры».

    Начальник полиции доложил также о результатах переговоров, проведенных по поручению президента с ООО «Секьюрити Дрим», отметив, что Полиция разработала проект решения правительства о расторжении договора о покупке и передаче имущества в доверительное управления Республики Армения. Дополненный на основе предложений заинтересованных ведомств вариант проекта представлен на утверждение правительства.

    Подчеркнув, что реформы в полиции и, в частности, в системе дорожной полиции всегда входили в число приоритетов, президент привлек внимание Гаспаряна к некоторым основным мероприятиям, включенным в предварительных вариант концепции, реализация который, по убеждению Саргсяна, существенно улучшит работу Дорожной полиции.

    В их числе президент отметил улучшение качества связи с гражданами, предоставление водительских удостоверений и госномеров, а также госрегистрацию автомобилей. При этом он подчеркнул, что этот перечень может быть продолжен.

    «Конечно, реализация этих мер, в первую очередь, должна быть нацелена - и это отображено в документах - нс повышение безопасности дорожного движения. Однако этого не достаточно. Особое место следует уделить тем инновациям, внедрение или реализация которых позволит Дорожной полиции надлежащим образом и добросовестно выполнять свои функции хотя бы в краткосрочный и среднесрочный период. У нас много проблем.

    Крайне важно, чтобы этот процесс был постоянным и мы смогли бы обеспечить это. Для этого нужно доработать документ в кратчайшие сроки, составить план мероприятий с конкретными сроками», - отметил глава государства.

    Новости-Армения
     

     






Лента новостей

    ВСЕ НОВОСТИ