Наверх


    В партии «Наследие» уход Анаит Бахшян считают ошибкой, но вовсе не трагедией

    ПОЛИТИКА - 19 Января 2017 - 18:53  |  Просмотров - 285

    Сегодня поздно вечером может состояться заседание правления оппозиционной в Армении партии «Наследие», однако ни точного времени, ни повестки пока не знают даже члены правления.

    Об этом Panorama.am сообщила член правления партии Сусанна Мурадян, отметив, что повестку заседания скорее всего сформулируют на месте.

    Отметим, ранее лидер «Наследия» Раффи Ованнисян, который недавно вернулся в Армению после длительного пребывания за рубежом, заявил, что партия в настоящее время проводит совещания со всеми политическими силами и деятелями Армении, и в скором времени будет обнародовано принятое по итогам этих консультаций решение.

    Р. Ованнисян сообщил, что уже провел встречи с экс-министром обороны РА Сейраном Оганяном и Арамом Саркисяном. При этом политик признал факт наличия разногласий внутри партии. «Да, есть и всегда было множество разногласий», – сказал Р. Ованнисян.

    На вопрос о возможном развале партии он ответил, что «Наследие» переживает сейчас серьезные испытание, необходимо принять решение касательно формата участия в предстоящих парламентских выборах. Он не исключил даже варианта отказа партии от участия в выборах ввиду нехватки материальных средств. «Мы на сегодня оказались в сложной ситуации», – сказал Раффи Ованнисян, добавив, что вовсе не важно, будет ли партия «Наследие» мелькать на горизонте – «главное, чтобы Армения бы свободной, независимой, суверенной страной».

    По словам С. Мурадян, Р. Ованнисян пока не встречался с членами правления партии.

    На вопрос о настроениях среди членов правления и выходе некоторых деятелей из «Наследия», С. Мурадян ответила вопросом: «И кто же покинул партию?».

    Напомним, ранее стало известно, что Анаит Бахшян написала заявление о выходе из партии «Наследие». Как сообщила А. Бахшян Panorama.am, в преддверии парламентских выборов она ведет переговоры с партией «Свободные демократы». По словам А. Бахшян, она уже отказалась от предложения вступить в ряды оппозиционной партии «Светлая Армения».

    В связи с этим С. Мурадян отметила: «Анаит Бахшян никогда не была ключевой фигурой в партии, ее уважали в силу возраста, потери супруга. Партия с ее уходом не развалится. Ничей уход не может привести к развалу, поскольку не эти несколько человек с мандатом есть собственно партия. Наша партия большая, отношения в ней самые здоровые. Уход Бахшян – ее личное дело. Полагаю, она совершила ошибку, потом поймет».

    По словам С. Мурадян, в партии доминирует мнение касательно участия в парламентских выборах в альянсе с другими политическими силами, однако вопрос о формате будет решен в ходе голосования.

    Panorama.am
     

     






Лента новостей

    ВСЕ НОВОСТИ