Наверх


    Политолог: «Царукян сформирует блок в согласованных с властями Армении рамках»

    ПОЛИТИКА - 20 Января 2017 - 15:24  |  Просмотров - 258

    «Станут работать в тех рамках, которые будут определены для них руководителем Республиканской партии Армении, лично Сержем Саргсяном».

    Ни для бывшего лидера партии «Процветающая Армения» Гагика Царукяна, ни для его однопартийцев не секрет, что его возвращение произошло с согласия правящей Республиканской партии Армении.

    Об этом в беседе с корреспондентом Новости Армении – NEWS.am заявил заместитель директора Института Кавказа, политолог Сергей Минасян.

    По его словам, очевидно, что основу широкого блока будет составлять сама «Процветающая Армения». «Близкие к ним политические деятели, которые в свое время покинули ряды, собираются вернуться. Это будут те люди, которые представляют средний и большой бизнес и за счет этого хотят обеспечить некие политические гарантии своего экономического процветания.

    С другой стороны, это будут отдельные политические или общественные деятели или небольшие политические партии, которые не в состоянии самостоятельно вступить в политическую деятельность», - отметил Минасян. Единственное, что будет объединять и тех, и других, и Гагика Царукяна, согласно политологу, это то, что они станут работать на поле так называемой конструктивной оппозиции.

    «То есть в тех рамках, которые будут определены для них руководителем Республиканской партии Армении, лично Сержем Саргсяном, по желанию и с согласия которого Царукян и вернулся к политической деятельности», - подчеркнул Сергей Минасян.

    News.am
     

     






Лента новостей

    ВСЕ НОВОСТИ