Наверх


    Джанни Буккикио: «Конституция Грузии нуждается в пересмотре»

    ГРУЗИЯ - 21 Января 2017 - 08:33  |  Просмотров - 444

    Председатель Венецианской комиссии Джанни Букикио считает, что Конституция Грузии нуждается в пересмотре.

    Об этом он заявил с ходе своего однодневного визита в Грузию.

    По словам Букикио, конституционная комиссия, созданная во время предыдущего парламента, хорошо поработала, однако по его же мнению, Конституция должна соответствовать международным стандартам.

    «Я очень рад, что нахожусь сегодня в Тбилиси. Я друг Грузии, много раз был здесь. Как итальянец, я понимаю грузинский менталитет. Мы собираемся внести изменения в Конституцию Грузии. В целом это хороший текст, соответствует международным стандартам, но это текст, который следует улучшить.

    После последнего пересмотра, в 2010 году Венеция сделала свои критические замечания, что следует усовершенствовать в Конституции. В парламенте предыдущего созыва была создана конституционная комиссия, и она успешно работала. Я одобряю готовность председателя парламента Грузии предусмотреть замечания Венецианской комиссии, и большое спасибо за это.

    Мы ничего вам не навязываем, но мы хотим, чтобы Конституция Грузии была улучшена, и пришла в полное соответствие с международными стандартами. Это наша общая цель, и мы совместно достигнем успеха»- заявил Джанни Букикио.

    Грузия Online






Лента новостей

    ВСЕ НОВОСТИ