Наверх


    МЧС обеспокоен растущим числом самоубийств в Армении

    ОБЩЕСТВО - 24 Января 2017 - 18:41  |  Просмотров - 405

    «В 2016 году было зафиксировано 197 самоубийств. Это на два случая больше, чем в 2015 году».

    Число самоубийств в Армении вызывает крайнее беспокойство, сказал во вторник журналистам глава Центра кризисного управления МЧС (служба 911) полковник Ованнес Хангельдян.

    «В 2016 году было зафиксировано 197 самоубийств. Это на два случая больше, чем в 2015 году, и подобный показатель является очень серьезным для нашей страны» – сказал он.

    По словам Хангельдяна, тенденция роста суицидов наблюдается в целом во всем мире. Чаще всего сводят счеты с жизнью молодые люди, в основном мужчины. Армения, по его словам, не отстает от этой печальной статистики.

    «Лидером по числу суицидов в 2016 году стал Ереван, затем идут Ширакская, Лорийская и Котайкская области. Чаще всего самоубийства совершались путем повешения – 133 случая и падения с высоты – 40 случаев» – подчеркнул он.

    Глава Центра добавил, что в предыдущем году восемь человек покончили с собой, застрелившись, трое отравились химическими веществами, двое совершили самосожжение.

    «Зафиксировано также два случая суицида от заряда электричества, один - путем передозировки лекарственными средствами, один – посредством вскрытия вен. Семь самоубийств совершены иными способами» – сказал он.

    Новости-Армения
     






Лента новостей

    ВСЕ НОВОСТИ