Наверх


    Яйе Джамме и не снилось…

    ПОЛИТИКА - 25 Января 2017 - 08:54  |  Просмотров - 735

    Противостояние Саргсян - Абрамян будет и уже является омерзительным, как по форме, так и по содержанию.

    Судьба проворовавшихся политиков и чиновников складывается в разных странах мира по разному. К примеру, президент Гамбии Яйя Джамме, который был изгнан из страны после своего 22-летнего правления, оказался весьма предусмотрительным типом. Он сумел испортить праздник всем тем, кто радовался его бегству.

    Напомню, что 22 января воинский контингент Экономического сообщества стран Западной Африки (ЭКОВАС) под приветствия местных жителей вступил в столицу Гамбии город Банжул и занял президентский комплекс. Но какой оказался прок во всем этом? Разве что избавились от диктатора и узурпатора власти . Но он  успел прихватить с собой «выходное пособие».

    Оказалось, что прежде чем покинуть страну, он  очистил казну, погрузив ее на самолет. Говорят, что часть имущества он вывез грузовиками.  При этом,  интересно еще и то, что Гамбия  не является членом Международного трибунала, и шансов, что Яйя Джамма предстанет перед судом за свои многочисленные преступления во время пребывания у власти, включая украденную казну, не очень много.

    Собственно, эта история во многом напоминают ту, что имела место в Украине, где Виктор Янукович также хаотично грузил в многочисленные фуры золото, драгоценности, мебель, дорогие картины и все «честно» наворованное на посту президента страны богатство. Сейчас он проживает в России, преспокойно себе тратит миллиарды, периодически выступает на пресс-конференциях и  не рискует понести ответственности за все свои преступления.

    Но всем им, и гамбийцу и украинцу, даже не снилось то, что выкидывают наши умники, именующиеся властью или претендующие на то, чтобы ею снова именоваться.. Вон ведь, уже существует феномен Роберта Кочаряна, который  никуда не убегал, спокойно себе живет  за пределами страны и возвращается в Армению когда хочет, хотя наворовал он столько, что Яйя Джамме на его фоне кажется мелким карманником.

    Более того, Кочарян не просто сохранил все свое состояние, он еще и влияет на внутриполитическую ситуацию в стране и очень, причем, серьезно. И собирается дальше влиять еще серьезнее. По крайней мере, желание такое у него есть, как есть и возможности и подельники. С одним из таковых, с экс-премьером Овиком Абрамяном, Кочарян и встретился для интересной беседы.

    Разговор получился столь задушевным, что Абрамян уже потряс общественность сообщением о своем выходе из рядов РПА.  Он обещал дать широкое и подробное тому объяснение, хотя и без того понятно, что им, как и всеми господами из нашей «политической элиты», движет всего один инстинкт- наживы. Они ведь ничего не умеют делать так хорошо, как воровать. И ради сохранения у себя возможности воровать дальше они готовы на многое.

    Но тут важно подчеркнуть, что Овик Абрамян и так не бедствует. Как и Сейран Оганян. Но им нужно больше. Это уже как зависимость, почти наркотическая. Ну не могут эти господа жить, не воруя. И вот нам всем предлагают смотреть на спектакль, как действующее зло, в лице Сержа Саргсяна, будет бороться со злом, которое жаждет провернуть все таким образом, дабы снова попасть в дамки.

    Противостояние это будет и уже является омерзительным, как по форме, так и по содержанию. Еще более ужасным может быть итог. Для нас- ужасным. А эти господа всегда останутся при своих интересах. Свои люди- сочтутся. Или не сочтутся, а перегрызутся. Будем наблюдать, ничего иного нам не остается.

    Есть только смутная надежда на то, что в качестве бонуса, утешительного приза, народу покажут кадры убегающего из страны Сержа Саргсяна. Желательно, чтобы он с собой казну не унес. Этот может. И эти могут ему такое позволить. Ибо знают, что за все хорошее нужно платить, но не им, а народу. Таков  сценарий того шоу, что нам уже показывают…

    Размик Акопджанян
    ArmenianReport






Лента новостей

    ВСЕ НОВОСТИ