Наверх


    Оппозиция советует властям Грузии изменить политику с Россией

    ГРУЗИЯ - 26 Января 2017 - 12:24  |  Просмотров - 303

    Георгий Квирикашвили прокомментировал задержание Гии Церцвадзе в Украине на третий день после того, как дело было озвучено.

    Премьер-министр обвинил оппонентов в использовании дела в политических целях, наряду с оппозицией критика досталась и части медиа-средств и неправительственных организаций.

    Премьер утверждает, что официальный Тбилиси активно работает над делом Церцвадзе, и надеется, что украинская сторона не передаст вице-полковника стране-оккупанту. По его же заявлению, главный прокурор Грузии Ираклий Шотадзе уже два дня интенсивно сотрудничает с прокуратурой Украины.

    Министр внутренних дел тоже прокомментировал задержание Церцвадзе. Георгий Мгебришвили не конкретизировал, какие шаги предприняли прокуратура и министерство с тем, чтобы Гию Церцвадзе не выдали России.

    Сегодня Георгий Квирикашвили опроверг обвинения оппозиции по данному вопросу, и вспомнил детали периода правления прежней власти.

    В ответ фракция «Европейская Грузия» напомнила Георгию Квирикашвили об освобождении из тюрьмы обвиняемых в шпионаже, и фактах задержания членов спецназа в период правления «Грузинской мечты», и обвинила Министерство внутренних дел в бездействии.

    В «Национальном движении» позицию премьер-министра связывают с т.н. политикой потепления с Россией. В партии советуют власти, вместо критики позаботится о военнослужащих и гражданах.

    Сегодня в прямом эфире телекомпании «Рустави 2» депутат от парламентского большинства Ираклий Сесиашвили обвинил СМИ в создании ажиотажа вокруг дела Церцвадзе.

    Тем временем в связи с делом Церцвадзе парламентское меньшинство приглашает в законодательный орган руководителей трех ведомств. «Европейская Грузия» два дня назад потребовала, чтобы в парламент пришли министры внутренних дел, юстиции, и иностранных дел Грузии.

    Грузия Online

     






Лента новостей

    ВСЕ НОВОСТИ