Наверх


    Александр Искандарян считает, что Карен Карапетян ездил в Москву в том числе и за деньгами

    ПОЛИТИКА - 27 Января 2017 - 14:29  |  Просмотров - 347

    У визита премьер-министра Армении Карена Карапетяна в Россию были две важные составляющие, которые будут играть ключевую роль в дальнейшем сотрудничестве.

    Так считает политолог, директор Института Кавказа Александр Искандарян.

    «Первая - это политическая составляющая. Визит был предварительным и ознакомительным. И на нем обсуждались не только сугубо экономические вопросы. Ведь после апреля, если Карапетян останется в своей должности, а я полагаю, что он останется, то у него будет по Конституции (после реформ Основного закона – ред.) совершенно другое, новое качество», – сказал Искандарян в четверг на пресс-конференции.

    Политолог считает, что у Карапетяна в отличие от предыдущего премьер-министра Армении Овика Абрамяна несколько иной взгляд на сотрудничество с Россией.

    «Если Абрамян был больше сосредоточен на внутренней экономике, то у нового премьера более широкий взгляд на свои полномочия. Он понимает, что основная проблема армянской экономики – это нехватка денег и поиск инвестиций», – отметил Искандарян.

    И именно отсюда, по мнению эксперта, «вытекает» вторая, наиболее важная составляющая визита Карапетяна в Россию –«поиск денег».

    «Я не думаю, что существенные инвестиции и деньги могут быть привлечены до апреля. Но судя по всему, предварительных обещаний добиться удалось», – добавил Искандарян.

    Новости-Армения
     






Лента новостей

    ВСЕ НОВОСТИ