Наверх


    Минтранс Армении ужесточит контроль за межгосударственными перевозчиками

    ЭКОНОМИКА - 28 Января 2017 - 08:51  |  Просмотров - 407

    В министерстве обещают повысить безопасность и ужесточить порядок продажи билетов.

    Цель поправок в Закон Республики Армения «О транспорте» заключается в повышении безопасности международных перевозок пассажиров и улучшении качества предоставляемых услуг.

    Об этом сообщил заместитель начальника Управления транспорта Аппарата министерства транспорта, связи и информационных технологий РА Давид Мелконян.

    «Речь идет как о регулярных, так и нерегулярных перевозках пассажиров», – добавил Д. Мелконян.

    Как передает пресс-служба Минтранса РА, в соответствии с измененным законом, если при пересечении границы Армении в рамках осуществления нерегулярных перевозок пассажиров не будут предоставлены список пассажиров и квитанция об оплате, то размер административной ответственности будет достигать 300 000 драмов. Также для нерегулярных пассажироперевозок установлена обязательная пошлина в размере 150 000 драмов.

    «Ужесточен и порядок продажи билетов. Билеты на международные перевозки будут продаваться либо на автовокзалах, либо организациями, которые заключили договор с ЗАО “Армавтовокзал”», – говорится в распространенном Минтрансом РА заявлении.

    Также сообщается, что отныне во всех транспортных средствах, осуществляющих международные перевозки, в обязательном порядке должен быть в наличии тахограф.

    «Планируется также внедрить шесть маршрутов регулярных перевозок пассажиров в разные города России. Министерство транспорта, связи и информационных технологий Армении уже объявило конкурс перевозчиков», – говорится в распространенном ведомством заявлении.

    Panorama.am
     

     






Лента новостей

    ВСЕ НОВОСТИ