Наверх


    Минобороны России сообщает об отсутствии нарушений перемирия в Сирии

    РОССИЯ - 28 Января 2017 - 10:28  |  Просмотров - 183

    Российской стороной за сутки 27 января не зафиксировано ни одного нарушения режима прекращения огня в Сирии.

    Об этом говорится в информационном бюллетене российского Центра по примирению враждующих сторон на территории Сирии, передаёт корреспондент ИА REGNUM.

    «Российской частью представительства совместной российско-турецкой комиссии по рассмотрению вопросов, связанных с нарушениями Единого соглашения, за сутки нарушений не зафиксировано», — говорится в документе.

    При этом отмечается, что турецкой частью представительства было зафиксировано шесть нарушений на территории провинций Алеппо и Дамаск, но в ходе разбирательства по данным фактам нарушений «установлено, что шесть случаев нарушений российской стороной не подтверждаются».

    Сообщается также, что 27 января подписаны соглашения о присоединении к режиму прекращения боевых действий ещё семи населенных пунктов в провинциях Хомс, Хама и Латакия. Общее количество населенных пунктов, присоединившихся к процессу примирения, таким образом, увеличилось до 1155.

    Также были продолжены переговоры о прекращении огня с отрядами вооруженной оппозиции в провинциях Дамаск, Алеппо, Хама, Хомс и Эль-Кунейтра. На данный момент о своей приверженности принятию и выполнению условий прекращения боевых действий, заявили 104 вооружённых формирования.

    Как сообщало ИА REGNUM, в Сирии с 30 декабря 2016 года действует режим прекращения боевых действий. Правительство Сирии подписало соглашение о перемирии с основными вооружёнными группировками оппозиции. Гарантами этого соглашения выступили Россия, Турция и Иран.

    REGNUM






Лента новостей

    ВСЕ НОВОСТИ