Наверх


    Армянские таможенники предотвратили незаконный импорт замороженного птичьего мяса

    ОБЩЕСТВО - 30 Января 2017 - 14:25  |  Просмотров - 424

    Таможенная служба Армении предотвратила незаконный импорт в республику замороженного птичьего мяса через КПП «Баграташен» на армяно-грузинской границе.

    Об этом  сообщает пресс-служба ведомства.

    В сообщении отмечается, что предприниматель из России задекларировал на КПП «Верхний Ларс» на российско-грузинской границе партию строительных обоев весом 22,5 тонны. Однако, рентгеновское обследование на КПП «Баграташен» позволило выявить нарушение таможенных правил.

    От таможенников не ускользнул тот факт, что импортируемая партия была помещена в холодильные установки. Дополнительное обследование показало, что под видом строительных обоев импортер пытался ввезти замороженное птичье мясо.

    В службе отметили, что импорт из стран ЕАЭС находится в центре внимания ведомства, так как пользуясь либерализацией процесса ввоза товаров из стран ЕАЭС, некоторые хозсубъекты пытаются при помощи разных уловок обойти таможенный контроль на границе.

    Всего в 2016-2017 годах было зафиксировано 35 случаев нарушения таможенных правил при перевозе грузов из стран ЕАЭС. Нарушители в основном пытались импортировать в Армению незадекларированные или неправильно задекларированные как транзитные продовольственные и хозяйственные товары, косметические средства, автозапчасти и так далее. Однако все попытки нарушения таможенных правил были предотвращены.

    Новости-Армения
     






Лента новостей

    ВСЕ НОВОСТИ