Наверх


    Инвесторы хотят получить от правительства Армении бюджетные гарантии

    ЭКОНОМИКА - 31 Января 2017 - 10:40  |  Просмотров - 235

    «По нашим сведениям, в правительстве Армении пока не уточнили те механизмы, посредством которых следует направить ожидающиеся инвестиционные ресурсы в бизнес.

    Речь, прежде всего, идет об армяно-российском инвестиционном фонде.
     
    Дело в том, что для того, чтобы вложить инвестиции в какой-либо бизнес, необходимо оценить перспективы этого бизнеса, определить приблизительную рентабельность, риски и прочее.
     
    Пока неясно, кто должен оценить. Этот вопрос приобрел большое значение в кругах потенциальных инвесторов, и основная помеха заключается в деле формирования фонда.
     
    Один из обсуждаемых вариантов заключается в том, что инвестиции «дойдут» до бизнеса посредством банков в виде кредитов, но эффективность этого крайне низкая, а процентные ставки крайне высокие.
     
    Определенности пока нет также в вопросе привлечения более крупных инвестиций в предлагаемые правительством более крупные инфраструктурные проекты. Инвесторы хотят, чтобы правительство дало бюджетные гарантии, правительство же против этой идеи.
     
    В сложившейся ситуации у инвесторов имеются опасения относительно того, что в случае вложения инвестиций как в небольшие, так и в крупные инвестиционные проекты их денежные средства могут распылиться», - пишет газета «Айкакан Жаманак».
     
    Tert.am
     






Лента новостей

    ВСЕ НОВОСТИ