Наверх


    Делегация парламента Грузии будет присутствовать на голосовании по безвизу в Европарламенте

    ГРУЗИЯ - 31 Января 2017 - 14:49  |  Просмотров - 257

    Председатель парламента Грузии Ираклий Кобахидзе сегодня посетит Брюссель с первым рабочим визитом.

    По информации пресс-службы парламента, делегация парламента Грузии будет присутствовать в Европарламенте при рассмотрении регуляции касательно безвизового сообщения с Грузией и процедуре голосования.

    В рамках визита, Ираклий Кобахидзе и члены парламента встретятся с председателем Европарламента Антонио Таяни, председателем парламента Бельгии Зигфридом Браке и председателем Сената Бельгии Кристин Дефрень. Кроме того, члены делегации встретятся с докладчицей Европарламента по вопросу отмены визовых ограничений для граждан Грузии Мария Габриэль.

    Запланированы встречи с председателями комитетов Европарламента по внешним делам и юридическим делам, с различными политическими группами, входящими в Европарламент, в том числе, с президентом Европейской социалистической партии, председателем политической группы консерваторов и заместителем председателя Народной партии.

    Грузинские депутаты встретятся с еврокомиссарами - Димитрисом Аврамопулосом и Йоханнесом Ханом, а также членом Европарламента Анной Гомеш.

    Делегация парламента Грузии завершит визит в Брюссель 3 февраля.

    Голосование по вопросу безвизового сообщения с Грузией состоится на заседании Европарламента 2 февраля.

    Грузия Online






Лента новостей

    ВСЕ НОВОСТИ