Наверх


    Теван Погосян: «Документы не могут решить проблем семейного насилия, пока не изменится менталитет общества»

    ОБЩЕСТВО - 31 Января 2017 - 17:34  |  Просмотров - 227

    «В обществе не пытаются читать законы, а руководствуются мнением других людей», - сожалеет депутат.

    Могут быть приняты тысячи документов, регулирующих семейное насилие, однако эта проблема не решится до тех пор, пока общество не придет к этому, заявил сегодня в ходе обсуждения на тему «Предотвращение насилия в отношении женщин. Европейский опыт» депутат парламента Армении Теван Погосян.

    «Мы можем завтра принять тысячи документов относительно семейного насилия, прав женщин, но если общество не будет их выполнять, мы действительно окажемся в сложной ситуации. Здесь очень важно то, чтобы мы могли довести восприятие этих законов до ума и сердца людей», - отметил Т.Погосян.

    По мнению депутата, была озвучена довольно резкая критика закона «О предотвращении семейного насилия и борьбе против этого», поскольку в обществе не пытаются читать законы, а руководствуются мнением других людей.

    Напомним, что омбудсмен Армении Арман Татоян сегодня в ходе обсуждения на тему «Предотвращение насилия в отношении женщин. Европейский опыт» заявил, что согласно официальной статистике правоохранительных органов, в Армении растет число случаев насилия в семье. Изучение статистики показывает, что 17% совершаемых в республике убийств являются результатом семейного насилия.

    Aysor
     






Лента новостей

    ВСЕ НОВОСТИ