Наверх


    Турецкие депутаты приняли предложение Косачева о совместном посещении Сирии

    ТУРЦИЯ - 01 Февраля 2017 - 08:25  |  Просмотров - 303

    Представители крупнейших в Турции политических партий приветствовали предложение председателя международного комитета российского Совета Федерации Константина Косачева о совместном с турецкими парламентариями посещении Сирии.

    Об этом передает РИА Новости.

    В среду пресс-служба Совфеда сообщила, что Косачев на встрече с послом Турции в России Хюсейном Лазипом Дириозом рассказал об итогах совместной поездки с депутатами Европарламента в Сирию. Он также предложил рассмотреть вопрос об организации подобной поездки в Сирию российских и турецких парламентариев

    Как заявил РИА Новости член правящей в стране Партии справедливости Мухаммед Эрдоган, эта тема может быть обсуждена на встрече сопредседателей комитета межпарламентской дружбы России и Турции.

    «Мы могли бы совершить совместную поездку с российскими депутатами в Сирию, если она послужит установлению мира в Сирии, сохранению ее единства и целостности ее территории», — сказал он.

    Позитивную оценку предложению Косачева дал и представитель Республиканской народной партии Турции Огузхан Салиги, заявив, что «этот шаг послужит установлению мира».

    «На уровне партии мы пока не изучали тему совместного посещения с российскими депутатами Сирии, однако Республиканская народная партия не может повернуться спиной к любой инициативе, которая может содействовать усилиям по установлению мира в Сирии, который является основным условием для установления мира в самой Турции», — сказал Огузхан Салиги, являющийся членом комитета по международным вопросам турецкого парламента.

    Trend






Лента новостей

    ВСЕ НОВОСТИ