Наверх


    Турция продолжит поддержку переговоров по Сирии

    ТУРЦИЯ - 01 Февраля 2017 - 14:13  |  Просмотров - 250

    Турция сохраняет решимость продолжить активную борьбу с проявлениями терроризма как в пределах страны, так и за рубежом, говорится в заявлении, обнародованном по итогам заседания Совета национальной безопасности (СНБ) страны, которое прошло накануне под председательством президента Реджепа Тайипа Эрдогана.

    Об этом передает в среду агентство «Анадолу».

    «Террористические атаки против Турции доказали обоснованность позиции Анкары по вопросу противодействия угрозам, с которыми столкнулся регион», - подчеркивается в заявлении.

    Также в заявлении привлекается внимание к ситуации в Сирии и Ираке, которые превратились в источник угроз регионального масштаба. «Участники заседания СНБ указали на значимость сохранения режима перемирия в Сирии. В связи с этим были детально обсуждены итоги встречи по Сирии в Астане, и подчеркнуто, что Турция продолжит шаги по продвижению политического процесса в Сирии», - отмечается в заявлении.

    На переговорах в Астане 23-24 января Россия, Иран и Турция как гаранты перемирия в Сирии договорились о создании трехстороннего механизма контроля за режимом прекращения огня в этой стране.

    Trend






Лента новостей

    ВСЕ НОВОСТИ