Наверх


    Белый дом «официально предупредил» Иран в связи с действиями в регионе

    ИРАН - 02 Февраля 2017 - 08:57  |  Просмотров - 446

    Белый дом «официально предупреждает» Иран в связи с действиями Тегерана в регионе, включая испытания баллистических ракет.

    Об этом заявил журналистам советник президента США по национальной безопасности Майкл Флинн.

    «Президент Трамп резко критиковал различные соглашения, достигнутые Ираном и администрацией Обамы, а также ООН, как слабые и неэффективные. Вместо того, чтобы быть благодарным за это, Иран чувствует себя ободренным. Сегодня мы официально предупреждаем Иран», — заявил Флинн, не уточнив, в чем именно заключается предупреждение.

    «Недавние действия Ирана, включая провокационный запуск баллистической ракеты, нападение на саудовский военный корабль, проведенное поддерживаемыми Ираном боевиками-хуситами, подчеркивают то, что международное сообщество должно было понять — Иран дестабилизирует ситуациями своими действиями по всему Ближнему Востоку», — сказал Флинн.

    По его словам, запуск баллистической ракеты противоречит резолюции СБ ООН номер 2231, которая призывает Иран воздерживаться от запуска баллистических ракет.

    Флинн также обвинил Иран в том, что он угрожал кораблям США и их союзников в Красном море. «Этими и другими действиями Иран продолжает угрожать друзьям и союзникам в регионе», — сказал советник.

    Флинн также раскритиковал администрацию Барака Обамы за то, что она не нашла «адекватного ответа на злонамеренные действия Тегерана, включая передачу оружия (хуситам в Йемене — ред.), поддержку террористов и другие нарушения международных норм». Администрация Трампа осуждает эти действия, сказал советник президента США по нацбезопасности.

    РИА Новости






Лента новостей

    ВСЕ НОВОСТИ