Наверх


    Депутат: «Европарламент будет следить за соблюдением Грузией верховенства закона»

    ГРУЗИЯ - 03 Февраля 2017 - 15:33  |  Просмотров - 371

    По мнению депутатов Европарламента, грузинский народ заслужил безвизовое передвижение с Европой.

    По их заявлению, сейчас важно, чтобы Грузия продолжила реформы.

    Евродепутаты заявляют, решение Европарламента по вопросу либерализации виз для Грузии является посланием для России, что Европа уважает суверенный выбор всех стран.

    «Празднуйте, приезжайте в Европу, но надеюсь, что Грузия понимает, что пока все это является началом. Необходимо соблюдать верховенство закона, свободы СМИ и свободы выражения. Необходимо продолжение реформ. Грузия должна доказать, что является успешной страной. Она может улучшить условия жизни, изменить все внутри страны, но помните, что мы с вами, и знаем, что следует сделать в будущем. Для России это является посланием, что мы уважаем свободу, суверенитет, и не собираемся довлеть на наших партнеров, наоборот, мы становится их партнерами. Россия должна понять, что у их политики нет будущего. Если они будут угрожать соседям, наш ответ будет жестким»- заявил член Европарламента Пятрас Ауштрявичюс.

    Депутат Европарламента Андрис Мамикинс заявил, что Европарламент проследит за текущими в Грузии событиями, поскольку Европа и Грузия являются друзьями, и рано или поздно она станет членом Евросоюза. Мамикинс считает, что путь Грузии в Европу не направлен против России.

    Грузия Online

     






Лента новостей

    ВСЕ НОВОСТИ