Наверх


    Мать убитого Арама Карапетяна обратилась к президенту в связи с расследованием дела

    ОБЩЕСТВО - 07 Февраля 2017 - 08:05  |  Просмотров - 695

    «Следствие оказалось очень великодушно в отношении совершивших преступление», - считает женщина.

    Мать убитого в январе прошлого года в ресторане «Мусалер» 22-летнего Арама Карапетяна направила открытое письмо президенту, премьер-министру и генеральному прокурору Армении.

    Как утверждает мать погибшего юноши, ее сын не имел какого-либо отношения к разборке, жертвой которой он стал. Со слов женщины, сын отправился в ресторанный комплекс по просьбе его работника Смбата Хлгатяна.

    «Следствие продолжается уже год. Следственный орган и прокуратура уверяют, что расследование продвигается, однако на самом деле пытаются покрыть преступников», - утверждает мать погибшего. По ее словам, следствие оказалось очень великодушно в отношении совершивших преступление Армена Паравяна и Хорена Хачикяна. По части Давида Асратяна и Гарника Варданяна вообще непонятно, как они, будучи подсудимыми, покинули пределы страны. А непосредственные участники убийства – Артур Бабаян и Саркис Товмасян по сей день не обнаружены.

    По информации матери убитого, они находятся в России.

    Ранее сообщалось, что 6 января 2016 г в ресторанном комплексе «Мусалер» в Армавирской области во время спора был застрелен житель села Тароник Арам Карапетян. Раненый житель того же села Армен Хлгатян был госпитализирован. В ходе следствия была установлена личность стрелявшего.

    На основании полученных доказательств 4 человека были привлечены  в качестве обвиняемых, в отношении 2 из них объявлен розыск. С.Товмасян обвиняется по п.1 ч.3 статьи 258 (хулиганство), А.Бабаян по п.1 ч.3 статьи 258, п.10 ч.2 статьи 104 (убийство из хулиганских побуждений), п. 1 и 10 ч.2 статьи 34-104 (попытка убийства из хулиганских побуждений), ч.1 статьи 235 (незаконное ношение оружия). Оба объявлены в розыск. А.Паравяну предъявлено обвинение по п.1 ч.3 статьи 258, Х.Хачикяну по ч.1 статьи 258. Дело в отношении указанных граждан выделено в отдельное производство, следствие завершено, дело передано в суд. Дело в отношении С.Товмасяна и А.Бабаяна продолжается.

    News.am
     






Лента новостей

    ВСЕ НОВОСТИ