Наверх


    Эдуард Шармазанов прокомментировал отпуск Ишхана Закаряна

    ПОЛИТИКА - 08 Февраля 2017 - 11:48  |  Просмотров - 237

    Накануне отчет Контрольной палаты и ее программу представил Ара Нранян, а секретарь парламентской фракции АНК весьма бурно на это отреагировал.

    В беседе с Первым Информационным, комментируя это замечание и вопрос о том, не видят ли власти проблему в том плане, что председатель Контрольной палаты находится в отпуске, вице-председатель Национального Собрания, пресс-секретарь РПА Эдуард Шармазанов отметил:

    «Ара Нранян – не случайный человек, он – заместитель председателя Контрольной палаты, и имеет право представлять программу Контрольной палаты. А Ишхан Закарян находится в отпуске. А если он в отпуске, как он мог прийти?».

    На замечание о том, что Ишхан Закарян хотя и находится в отпуске, тем не менее, занимается политической деятельностью, руководит штабом, Шармазанов ответил: «Если соответствующие государственные структуры видят в этом проблему, то решаться она должна в судебных инстанциях. А мое мнение таково: в Республике Армения каждый процесс должен быть исключительно в рамках закона. И, во-вторых, в Армении предвыборная агитация парламентских выборов еще не началась».

    На вопрос о том, когда будут опубликованы списки РПА, Э. Шармазанов ответил, что это произойдет в установленный законом срок – до 16-го февраля они будут опубликованы. Он также отметил, что в пропорциональном списке РПА будут новые лица.

    1in
     






Лента новостей

    ВСЕ НОВОСТИ