Наверх


    Погрануправление ФСБ РФ возражает езидскому лидеру в Армении

    ПОЛИТИКА - 09 Февраля 2017 - 10:55  |  Просмотров - 590

    «В случае возникновения аварийных и других, не предвиденных ситуаций, как в данном случае, пропуска не оформляются».

    Пресс-служба Пограничного управления ФСБ России в Армении выступило с заявлением:

    «Пограничное управление ФСБ России в Республике Армения сообщает, что  5 февраля 2017 года пресс-центр Национального комитета езидов Армении «Синджар», в  лице господина Мурази, распространил информацию не соответствующую действительности.

    А именно, якобы российские пограничники больше месяца не пускают специалистов для ремонта помпового насоса для жителей села Тлик Арагацотнской области, требуя специальный пропуск, который, по словам Бориса Мурази могут получить только местные жители.

    Пограничное управление ФСБ России напоминает:

    в соответствии с подпунктом 5 пункта 6 приложения № 1 постановления Правительства Республики Армения от 12.05.2011 года № 735-Н «Об установлении пограничного режима на государственной границе Республики Армения и режима в пунктах пропуска через государственную границу».

    Представители СНБ, полиции РА при Правительстве РА, министерства транспорта и связи, налоговых или таможенных органов, иных государственных органов, а также те работники организаций, которые осуществляют местные и международные перевозки или перевозку и обмен почтовыми корреспонденциями или обеспечивают ремонтные  и  эксплуатационные  работы  железнодорожных, автотранспортных дорог, водных магистралей, нефте-газомагистралей, линий связи и электропередач или осуществляют изучение, мониторинг окружающей среды, животных и растительного мира (в том числе лесов и специально охраняемых природных участков), водных ресурсов, атмосферы, земель, недр или  их использование, эксплуатацию или государственный гигиенический и противоэпидемиологический контроль в установленном законодательством РА порядке - по служебным удостоверениям и по командировочным удостоверениям, выданным уполномоченным должностным лицом.

    Таким образом, в случае возникновения аварийных и других, не предвиденных ситуаций, как в данном случае, пропуска не оформляются, а проход осуществляется по вышеназванным документам.

    Таким образом, господин Мурази Б. из-за незнания законодательства государства пытался ввести в заблуждение население Республики Армения через СМИ.

    Более того, проблемы приграничных сёл, находящихся на участках ответственности российских пограничников являются и нашими проблемами, потому что более 80% военнослужащих являются гражданами Армении и живут в этих же населённых пунктах.

    В каждом здании, где располагается администрация села (общины) имеется рабочий кабинет уполномоченного пограничной заставы, в обязанности которого входит консультирование жителей о порядке и правилах получения и использования пропусков за инженерно-технические сооружения для производства работ или другой хозяйственной деятельности.

    Вместе с тем, предлагаем в будущем решать все возникающие проблемы и задачи вместе, ведь обеспечение надёжной охраны государственной границы невозможно без участия местного населения».

    Aysor
     






Лента новостей

    ВСЕ НОВОСТИ