Наверх


    МИД Беларуси: «Заявления армянских депутатов - просто эмоции»

    ПОЛИТИКА - 10 Февраля 2017 - 08:12  |  Просмотров - 388

    «Хотя поводы выставлять «встречный счет» (со стороны Беларуси) были», — отметил белорусский дипломат.

    Беларусь исходит из того, что Армения является для нее дружественной страной, и заявления армянских депутатов на фоне выдачи Азербайджану российско-израильского блогера Александра Лапшина являются «просто эмоции», - заявил РИА Новости пресс-секретарь МИД Беларуси Дмитрий Мирончик.
     
    «Беларусь и Армения – дружественные страны, партнеры по интеграционным объединениям, в том числе в ОДКБ. Поэтому, заявления, которые звучат в армянском парламенте, если таковые были, это просто эмоции», — сказал Мирончик.
     
    Он добавил, что ему «неизвестно о фактах несбалансированных или, тем более, оскорбительных оценок со стороны белорусских парламентариев в связи с теми или иными внешнеполитическими шагами Армении». «Хотя поводы выставлять «встречный счет» были», — отметил он.
     
    Пресс-секретарь МИД подчеркнул, что Беларусь «проводит многовекторную дружелюбную политику, неуклонно следуя при этом международным нормам и исполняя свои юридические обязательства, как и принято во всех правовых демократических государствах».
     
    Tert.am
     






Лента новостей

    ВСЕ НОВОСТИ