Наверх


    «Духовное» начало в блоке Гагика Царукяна будет представлять экс-мэр Гюмри Вардан Гукасян

    ПОЛИТИКА - 10 Февраля 2017 - 17:02  |  Просмотров - 385

    «Я не оканчивал Гарвардского университета, мой опыт – это жизненный опыт».

    Экс-мэр Гюмри, бывший член правящей Республиканской партии Армении (РПА) Вардан Гукасян, который ранее заявил о намерении участвовать в парламентских выборах 2 апреля, надеется, что принесет успех поддерживаемому им блоку во главе с лидером партии «Процветающая Армения» (ППА) Гагиком Царукяном.

    Отметим, предприниматель, депутат Национального Собрания РА, основатель партии «Процветающая Армения» Гагик Царукян, заявивший ранее о своем возвращении в активную политику, на съезде ППА 10 февраля был единогласно избран председателем данной политической силы. «Если Гагик Царукян предпринимает те или иные шаги, то делает он это не ради должности или выгоды, а по воле Божьей. Я не оканчивал Гарвардского университета, мой опыт – это жизненный опыт», – пояснил свой шаг лидер ППА.

    В.Гукасян заявил на сегодняшнем брифинге, что надеется принести победу блоку Царукяна и будет привлекать избирателей своей работой.

    На вопрос, не сложно ли было переходить от одной политической силы к другой, экс-мэр ответил: «Я не причисляю себя к партийным деятелям, считаю себя ближе к духовному».

    После этого В.Гукасян призвал журналистов быть терпеливей, солидарнее и дружелюбнее.

    Напомним, ранее экс-мэр Гюмри, бывший член правящей Республиканской партии Армении (РПА) Вардан Гукасян в интервью Panorama.am сообщил, что выдвинет свою кандидатуру на парламентских выборах по списку блока, формируемого депутатом НС РА, основателем и бывшим лидером партии «Процветающая Армения» Гагиком Царукяном.

    «Я принял подобное решение, чтобы служить своему народу. Я разве плохо работал? Я работал очень хорошо и добросовестно, красиво. Я столько всего сделал. И я могу сделать еще. Я не исчерпал себя», – представил мотивы своего решения Вардан Гукасян.

    В ответ на вопрос, вступит ли он в ряды партии «Процветающая Армения» (ППА), Вардан Гукасян сказал: «Вероятно, нет. Буду независимым. Вообще, я – свободный человек». Экс-мэр Гюмри сказал, что покинул ярды РПА порядка 5 лет назад.

    «Если вдруг представленного заявления недостаточно, я сегодня-завтра напишу новое заявление», – сказал он. На замечание, что в Гюмри ожидается жесткая борьба на выборах, Гукасян ответил: «А что делать? Такова жизнь. Я люблю борьбу. А кто не борется? Нужно бороться – будь ты академиком, или поваром. Вся наша жизнь – борьба».

    Panorama.am
     

     






Лента новостей

    ВСЕ НОВОСТИ