Наверх


    В ряде общин Армении прошли выборы в местные органы самоуправления

    ПОЛИТИКА - 12 Февраля 2017 - 20:02  |  Просмотров - 518

    В 10 общинах 12 февраля прошли выборы в органы местного самоуправления.

    В 10 общинах марзов Арагацотн, Арарат, Армавир, Гегаркуник, Котайк, Ширак и Сюник 12 февраля прошли выборы в органы местного самоуправления, в которых принимают участие 13 кандидатов в руководители и 21 кандидат в члены Совета старейшин.

    Выборы руководителей прошли в общинах: Нурнус (Котайк), Аревик (Ширак), Ноякерт (Арарат), Верин Базмаберд (Арагацот), Варданашен (Армавир), Ахурик (Ширак), Вардаванк (Сюник). Выборы в Совет старейшин проходят в общинах Даранак, Арцванист и Семеновка (Гегаркуник).

    В двух из семи общин, где прошли выборы руководителей, баллотируется 1 кандидат, в четырех – 2 кандидата и в одной – 3 кандидата.

    С целью осуществления 12 февраля мониторинга на выборах в ОМС, в установленное время в ЦИК РА было аккредитовано 23 наблюдателя из 6 местных общественных организаций.

    В двух общинах – Семеновка (Гегаркуник) и Варданашен (Армавир) было применено электронное оборудование, проводящее электронную регистрацию, которое будет выдано участковым избирательным комиссиям во время парламентских выборов 2 апреля 2017г.

    1in
     

     






Лента новостей

    ВСЕ НОВОСТИ